МБОУ СОШ пос. Лесной

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа пос. Лесной Амурского муниципального района Хабаровского края
Добро пожаловать на наш сайт!

ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА В МБОУ СОШ пос. ЛЕСНОЙ

Добавлено: 13 февраля 2021 14:59
308 просмотров |

         Высоким чувством окрыленный,
         Когда-то в давние года
         Придумал кто-то День влюблённых,
         Никак не ведая тогда,
         Что станет этот день любимым,
         Желанным праздником в году.
         Что Днем святого Валентина
         Его с почтеньем назовут.
         Улыбки и цветы повсюду,
         В любви признанья вновь и вновь…
         Так пусть для всех случится чудо-
          Пусть миром правит лишь любовь!

      14 февраля весь мир, в том числе и наша страна, отмечают День влюблённых. Ведь это отличный повод лишний раз признаться в любви дорогому тебе человеку. В этот день даже самые серьезные и занятые люди  находят время, чтобы улыбнуться и  вспомнить  своих близких.

      День Святого Валентина символизирует радость, веселье,  доброту. Его отмечают и в школах. Вот и в нашей школе состоялся этот праздник,  который дети  всегда ждут с радостью и нетерпением и с удовольствием его отмечают. Ребята в этот день выражали свои чувства и просто говорили добрые слова в адрес друзей, одноклассников, учителей. Весь день в школе царила атмосфера любви и радости.

С 8 по 12  февраля в нашей школе  работала  «Почта любви». Специальный почтовый ящик для любовных посланий был установлен в коридоре нашей школы.  В течении всей недели все желающие могли отправить свою заветную Валентинку адресату. А уже в конце недели доставили Валентинки каждому лично в руки! Валентинки дарили ученикам  и учителям хорошее настроение. 


 Все послания нашли своих адресатов. 

По инициативе Боголюбовой О.В., учителя начальных классов,  09 февраля в школе дан старт Акции «Тайный друг». В празднично украшенной рекреации учащиеся 2-11 классов  всем школьным сообществом встретились  на переменах. Каждый участник акции вытянул заразнее заготовленный жребий, в которых были записаны имена и фамилии школьников.

Таким образом, каждый узнал своего тайного друга.


Продолжение акции заключается в том, что в течение недели дети должны оказывать особое внимание своим тайным друзьям: помогать тайно в учебе, дарить комплименты, обеспечивать хорошее настроение, но так что бы друг ни  догадался, кто это делает.

В итоге 12 февраля все участники должны раскрыть своих истинных тайных друзей и подарить друг другу сувениры или «Валентинки» в виде маленьких сердец.

Пожелаем нашим детям почувствовать себя самыми нужными людьми на свете!


Всю неделю в школе царила атмосфера любви и радости. В конце учебной недели после уроков для ребят была проведена конкурсная программа и дискотека.


Спасибо всем, кто принял участие в празднике дня Святого Валентина.


         Поздравляем всех влюбленных с праздником! Всем желаем любви и счастья!


Поделиться: