МБОУ СОШ пос. Лесной
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа пос. Лесной Амурского муниципального района Хабаровского края
Добро пожаловать на наш сайт!

Экскурсия в сельскую библиотеку

Добавлено: 7 декабря 2023 8:44
53 просмотра |

7 декабря в рамках внеурочной деятельности на занятии по курсу «Профминимум» учащиеся 6 -11 классов посетили сельскую библиотеку с познавательной экскурсией. Библиотекарь Юлия Васильевна рассказала ребятам о профессии библиотекарь.

Есть место, где, кажется, замирает само время, и все дышит покоем и безмятежностью – это библиотека, удивительный источник знаний.


Здесь, с высоты книжных полок, смотрят на нас мудрые и необычайно увлекательные книги.

Каждый из нас знает, что книга- один из главных источников знаний, а развивать интерес к чтению у детей необходимо начинать уже в дошкольном возрасте. 


В библиотеке нас встретили радушно. Библиотекарь,  Юлия Васильевна, провела экскурсию по библиотеке. Она рассказала о том, что книги стоят на стеллажах по темам и возрастам.  Юлия Васильевна рассказала о том, как правильно обращаться с книгой.


 Также дети познакомились с правилами пользования библиотечными книгами, рассказала как записаться в библиотеку.  Она предложила ребятам  взять любую понравившуюся книжку для рассматривания. С ребятами беседовали, играли в викторину по сказкам, загадывали загадки.  Экскурсия продолжалась и продолжалась, но мы, взрослые и дети, этого времени даже не заметили, потому что были увлечены интересной беседой.


Все ушли домой довольные, веселые, пообещав еще прийти в библиотеку.

 


Поделиться: