МБОУ СОШ пос. Лесной

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа пос. Лесной Амурского муниципального района Хабаровского края
Добро пожаловать на наш сайт!

Книжная выставка «Великий писатель земли русской»

Добавлено: 8 сентября 2023 13:03
40 просмотров |

9 сентября 2023 года — 195 лет со дня рождения писателя Льва Николаевича Толстого.  Он  один из самых известных писателей и философов в мире. Литературное наследие писателя составило 90 томов художественных и публицистических произведений, дневниковых заметок и писем, а самого его не раз номинировали на Нобелевскую премию по литературе и Нобелевскую премию мира.


К этой дате в школьной библиотеке  оформлена книжная выставка «Великий писатель земли русской». На ней   представлены биографические очерки о Л.Н. Толстом, а также его самые известные произведения — «Детство. Отрочество. Юность», «Война и мир», «Анна Каренина», «Воскресение» и другие, написанные в XIX веке, они актуальны и в наше время. Размышления Льва Толстого о любви, дружбе и роли личности в истории затрагивают вечные общечеловеческие проблемы. Именно поэтому творчество писателя находит отклик у современного читателя. Книжная выставка «Великий писатель земли русской» будет интересна всем, кто интересуется творчеством и биографией великого классика русской литературы.


Поделиться: