МБОУ СОШ пос. Лесной
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа пос. Лесной Амурского муниципального района Хабаровского края
Добро пожаловать на наш сайт!

Отчет о проведении тематической Недели космонавтики

Добавлено: 9 апреля 2021 8:53
577 просмотров |

День космонавтики- важное событие в жизни нашей страны, который празднуется 12 апреля.

Эта тема также притягательна для детей, как и взрослых, ведь космос -это красота, это таинственность, новые знания и простор для фантазии. 

В нашей школе прошла тематическая неделя, посвященная Дню космонавтики.


Ребята знакомились с информацией о первом полете человека в космос и о космосе вообще. Учащиеся школы посмотрели интересную презентацию, посвященную Юрию Гагарину. Знания, полученные на внеклассных мероприятиях, уроках  дети закрепили в своих творческих работах и рисунках. Были оформлены выставки детских работ, посвященные Дню космонавтики.

Библиотекарь школы Гарматюк Юлия Васильевна оформила в коридоре школы стенд "12 апреля-День космонавтики". А учитель истории и обществознания, Афанасенко Елена Вячеславна, провела на этой неделе конкурс рисунков и поделок, приуроченных к памятной дате. Учитель начальных классов, Боголюбова Ольга Викторовна, приняла участие вместе со своим 2 классом во Всероссийской онлайн-акции "Мечты о космосе", приуроченной ко Дню Космонавтики и празднованию 60-летия полета в космос Ю.А. Гагарина.

12 апреля учитель начальных классов провела во 2 классе классный час, посвященный 60-летию со дня первого полета в космос. В начале занятия учащиеся вместе с учителем посмотрели небольшой мультфильм «День космонавтики». Затем учитель рассказала и показала биографию Ю.Гагарина в виде презентации. В конце урока дети выполняли интересное «космическое» задание.


КОСМИЧЕСКИЕ ЗАДАНИЯ (DOCX, 0.53 Мб.)

Юрий Гагарин (PPT, 14.16 Мб.)

Фотогалерея


Поделиться: