МБОУ СОШ пос. Лесной
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа пос. Лесной Амурского муниципального района Хабаровского края
Добро пожаловать на наш сайт!

Профминимум. Россия мощная (энергетика): узнаю о профессиях в сфере топливно- энергетического комплекса (ТЭК)

Добавлено: 14 декабря 2023 14:19
91 просмотр |

  14 декабря 2023 г. в МБОУ СОШ пос. Лесной прошло профориентационное занятие на тему "Россия мощная (энергетика): узнаю о профессиях и достижениях в сфере топливно-энергетического комплекса(ТЭК)".



   Сегодня на занятии речь шла о сфере, которую многие называют ключом к развитию цивилизации. Ребята говорили об энергетике, без которой не было бы самого важного — условий для развития человечества. Ведь чтобы жить, нам нужно тепло и свет. Чтобы быстро передвигаться на любые расстояния — транспорт. Многочисленные предприятия, заводы, технологии и многое другое, включая гаджеты, — всё это не работает и не развивается без энергии. Благодаря этой сфере функционирует всё, что светится, движется и производит тепло. 


   По всей России работают профессионалы в области энергетики — они придумывают, как наладить работу всех устройств, из которых формируются энергосистемы, обеспечить их бесперебойную работу и создать новые способы передавать энергию быстро и без потерь.
   Сегодня ученики узнали о том, какие направления есть в сфере энергетики, и поняли, какие специалисты сейчас особенно востребованы. А ещё поговорили о достижениях энергетики нашей страны, о прошлом и будущем этой важной отрасли.


Поделиться: