МБОУ СОШ пос. Лесной

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа пос. Лесной Амурского муниципального района Хабаровского края
Добро пожаловать на наш сайт!

Профориентационные занятия на тему "Россия здоровая: узнаю о профессиях и достижениях страны в области медицины и здравоохранения"

Добавлено: 25 января 2024 14:07
89 просмотров |

25 января в МБОУ СОШ пос. Лесной для учащихся 6-11 классов был проведён урок Профминимум, посвящённый одной из самых важных для любой страны сфер — здравоохранении. Ребята познакомились с самыми существенными и значимыми успехами в медицине, фармацевтике (создании и производстве лекарств) и биотехнологиях (новейших методах работы с биоорганизмами).


Благодаря упорству и трудолюбию многих специалистов этой отрасли сегодня наша страна может похвастаться передовыми медицинскими технологиями и инновационными лекарственными препаратами. 


Но ещё многие болезни предстоит победить, поэтому молодых специалистов ждут в сферах здравоохранения, фармацевтики и биотехнологий. 


Ученики приняли участие в викторине «Было-стало», а также сыграли в игру «Профессии в здравоохранении», где расширили свои знания о профессиях в этой сфере. В ходе выполнения интерактивных заданий ребята не только познакомились с новыми профессиями, но и посмотрели на развитие медицины и здравоохранения.


Кроме того, школьники проверили свои знания и интуицию в игре «Будущее или реальность». В ходе увлекательной игры ребятам было предложено отгадать, какие ещё результаты достигнуты в медицине и здравоохранении, а какие мечты ещё только предстоит воплотить в жизнь.


Поделиться: