МБОУ СОШ пос. Лесной

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа пос. Лесной Амурского муниципального района Хабаровского края
Добро пожаловать на наш сайт!

Разговоры о важном . День Защитника Отечества

Добавлено: 19 февраля 2024 5:41
174 просмотра |

Еженедельно, в понедельник во всех классах школы проходят занятия "Разговоры о важном". Например, тема разговоров о важном 19 февраля посвящена Дню защитника Отечества


Этот праздник отмечается в России ежегодно 23 февраля и является днем Воинской славы. На занятии ребятам рассказали, как появилось торжество, почему особое значение оно приобрело в годы Великой Отечественной войны и как проходят празднования в наши дни. 


Праздник служит символом памяти и уважения к истории России, ее героям, которые во все времена мужественно вставали на защиту своей Родины. Раньше он назывался Днем Советской армии и Военно-морского флота.


Изначально 23 февраля поздравляли военнослужащих, как мужчин, так и женщин. Позднее праздник стал полностью «мужским» по аналогии с Международным женским днем 8 марта. Сегодня поздравления получают все мужчины, независимо от их принадлежности к армии и воинской службе. А сам праздничный день традиционно остается выходным.


На классном часу для ребят была проведена интерактивная игра, где ребята отгадывали ребусы, вопросы викторины и загадки.



Поделиться: