МБОУ СОШ пос. Лесной

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа пос. Лесной Амурского муниципального района Хабаровского края
Добро пожаловать на наш сайт!

Разговоры о важном : "Новогодние семейные традиции разных народов России"

Добавлено: 25 декабря 2023 3:24
130 просмотров |

Цель занятия: развитие интереса школьников к изучению родной страны, её природы, истории, культуры; повышение мотивации обучающихся к бережному отношению к культурному богатству страны; ознакомление учащихся с традициями и обычаями празднования Нового года в России; воспитание уважения к семейным традициям и ценностям.



Новый  год  связан  для  всех  с  атмосферой волшебства, с нарядной елкой, сверкающими в ночной темноте яркими огнями, с пушистым снегом и медленно падающими снежинками, с подарками и добрыми пожеланиями. Детьми мы ждем этот праздник, потому что верим в чудеса, а став взрослыми, потому что можем сделать чудеса своими руками и подарить другим. Став взрослыми, мы начинаем больше ценить не подарки и веселье, а возможность разделить праздник с теми, кто нам дорог. И еще мы понимаем, что и елка, и подарки, и поздравления, и пожелания, и все, что связано с празднованием Нового года, – это наши традиции, которые объединяют людей и передаются от поколения к поколению. И встречать Новый год с самыми близкими людьми – это тоже традиция, недаром считается, что Новый год – семейный праздник.




На классном часу учащиеся школы приняли участие в интерактивной викторине. 

В игре участвуют две команды. Задача каждой команды – ответить на большее количество вопросов. Игровое поле разбито на 70 ячеек. Команды по очереди выбирают ячейку на игровом поле. После этого команда сможет перейти к вопросу.За каждый правильный ответ команда получает 1 балл. Ячейки можно выбирать в произвольном порядке.Правильный ответ позволяет сделать ещё один ход. В случае неверного ответа ход переходит к другой команде. Команда, начинающая игру первой, определяется по жребию. Игру выигрывает та команда, которая верно ответит на большее количество вопросов.




Поделиться: