МБОУ СОШ пос. Лесной

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа пос. Лесной Амурского муниципального района Хабаровского края
Добро пожаловать на наш сайт!

Разговоры о важном. Как найти своё место в обществе?

Добавлено: 4 марта 2024 5:30
250 просмотров |

4 марта в МБОУ СОШ пос. Лесной прошли разговоры о важном, по традиции начавшись с торжественной линейки. Данный урок посвящён теме : " Как найти своё место в обществе?"


 Цели занятия:

-формирование ценностного отношения обучающихся к самореализации в обществе;

-формирование чувства ответственности за развитие востребованных навыков: общение, решение проблем, творческое и критическое мышление;

-формирование и развитие навыков эмпатии: заботы о других, желания быть полезным для других людей, для общества, для нашей страны.

 

Формирующиеся ценности: дружба, коллективизм, самореализация


Учащимся младших классов предложили рассмотреть фотографии и ответить на вопросы, позволяющие задуматься о ценности того пути, который выбирает человек. Ребят спросили, как они понимают выражение «человек служит своему делу»: можно ли служить своему делу, любому ли делу можно служить, может ли человек работать добросовестно, но не любить свою профессию.


 В завершении занятия  учащиеся сделали вывод о  том, что найти свое место в обществе – это значит соответствовать его ценностям и традициям, любить то, чем занимаешься и приносить пользу людям, своей стране. Участие в общественной и социально-значимой деятельности, воплощенной через проекты и программы для детей  и молодежи – это возможность  лучше узнать себя, свою страну, ее людей и историю, развить полезные знания и навыки, чтобы в будущем занять свое место в обществе и быть счастливым.




Поделиться: