МБОУ СОШ пос. Лесной

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа пос. Лесной Амурского муниципального района Хабаровского края
Добро пожаловать на наш сайт!

Разговоры о важном "Союзники России"

Добавлено: 29 января 2024 9:35
95 просмотров |

Сегодня на разговорах о важном говорили о важной составляющей нашей жизни – умении находить общий язык, взаимодействовать, при этом учитывая свои интересы как в обыденной жизни, так и в отношениях между государствами.

В старших классах обучающиеся обсудили, почему и для чего государства образуют союзы? Порассуждали над тем, что могли бы сделать они сами в рамках так называемой народной дипломатии и какой вклад могут внести в развитие международных отношений.

Россия открыта всему миру, людям всех стран, кто хочет жить и взаимодействовать на основе принципов равноправия и многополярности.         


 Взаимная поддержка помогает государствам повышать уровень жизни своих граждан, развивать торговлю и экономику, обмениваться знаниями и опытом в различных сферах жизни общества. Россия успешно развивает контакты с широким кругом иностранных государств. 


     Учителя познакомили ребят с понятиями союзник, дипломат, подвели обучающихся к пониманию того, что союзники России, – это страны и люди, с которыми у нас общие ценности, цели и мировоззрение.
      Воспитание патриотизма, любовь к Родине, дружба, взаимопомощь и взаимоуважение – важнейшие задачи современного воспитания подрастающего поколения.


Поделиться: