МБОУ СОШ пос. Лесной

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа пос. Лесной Амурского муниципального района Хабаровского края
Добро пожаловать на наш сайт!

С 18 сентября по 8 октября пройдет первый в новом сезоне «Урок цифры»

Добавлено: 12 сентября 2023 20:19
60 просмотров |

В ходе «Урока цифры» школьники познакомятся с процессами работы с данными и на практике изучат применение технологий искусственного интеллекта в разных отраслях экономики. Ученики, при поддержке педагога и используя предложенные материалы, смогут изучить тему, а затем закрепить знания в формате интерактивного тренажера, уроки построены таким образом, чтобы обучение было интересно для школьников любых возрастов: 1-4 классов, 5-7 классов, 8-11 классов.
Для комфортного прохождения урока на разных устройствах разработана и мобильная версия, для использования которой понадобится только телефон и доступ в Интернет.
Стратегический партнер и разработчик содержания «Урока цифры» – Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» при экспертной поддержке Сбера.



Всероссийская образовательная акция «Урок цифры» ежегодно проводится АНО «Цифровая экономика» совместно с министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций и министерством просвещения Российской Федерации в поддержку федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национального проекта «Цифровая экономика».



Поделиться: