МБОУ СОШ пос. Лесной
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа пос. Лесной Амурского муниципального района Хабаровского края
Добро пожаловать на наш сайт!

Урок , посвященный теме буллинга и кибербуллинга

Добавлено: 8 апреля 2024 8:20
56 просмотров |

08.04.24 классные руководители провели в классах уроки, посвященные актуальной теме буллинга и кибербуллинга.

Ребята узнали, что такое буллинг, его признаки и виды, психологические характеристики жертвы буллинга и агрессора, способы профилактики и борьбы с буллингом, правила безопасного общения в сети интернет.


 Предлагаю вашему вниманию несколько рекомендаций, которые помогут вам защититься от травли.
1. Обратиться за помощью. Если вы столкнулись с буллингом, важно немедленно сообщить об этом доверенному взрослому, например, родителям, учителю, директору, школьному психологу.
2. Позвонить или написать на горячий номер телефона различных антибуллинговых программ, например: Травли Net.
3. Избегать конфликтов. Постарайтесь избегать контакта с лицами, занимающимися травлей, старайтесь находиться в безопасном, комфортном вам окружении.
4. Изучайте свои права. Ознакомьтесь с политиками и процедурами по предотвращению и борьбе с буллингом в вашей школе, рабочем месте или сообществе. Если вы знаете свои права, вы сможете эффективно защитить себя в случае проявления буллинга.
5. Применяйте стратегии самозащиты. Учитесь эффективно реагировать на буллинг, например, игнорировать обидчика, уходить от ситуации, использовать спокойные и уверенные ответы.

 Не забывайте, что каждый человек заслуживает уважения и добра, а уважение к другим – это основа счастливой и безопасной жизни общества. Давайте вместе противостоять буллингу и создадим лучшее будущее для нашего подрастающего поколения.






Поделиться: