МБОУ СОШ пос. Лесной
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа пос. Лесной Амурского муниципального района Хабаровского края
Добро пожаловать на наш сайт!

Урок цифры

Добавлено: 20 ноября 2023 15:02
127 просмотров |

С 20 ноября по 10 декабря пройдет новый «Урок цифры» по теме «Облачные технологии: в поисках снежного барса». Обучающиеся школы с большим интересом принимают участие на всех занятиях  этого всероссийского образовательного проекта. На уроке детям  предлагают узнать, как облачные технологии помогают мониторить популяцию снежных барсов в Сайлюгемском национальном парке. Ребята разберутся в устройстве компьютерного зрения, настроят виртуальную машину, соберут из облачных сервисов приложение для поиска снежного барса, обучат нейросеть и проверят, сможет ли дата-центр справиться с нагрузкой.



Организаторами проекта выступают Минцифры России, Минпросвещения РФ, АНО «Цифровая экономика», ООО «Яндекс» в партнерстве с ключевыми российскими организациями сферы информационных технологий.

Уроки адресованы учащимся 1 – 11 классов и направлены на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников. Принять участие в «Уроке цифры» можно как в школе, так и дома.

 После прохождения «Урока Цифры» все участники получат сертификаты.


Поделиться: