МБОУ СОШ пос. Лесной
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа пос. Лесной Амурского муниципального района Хабаровского края
Добро пожаловать на наш сайт!

Урок Цифры на тему: «Безопасность будущего»

Добавлено: 18 марта 2020 19:46
622 просмотра |

18 марта 2020 года в нашей школе прошёл четвертый урок из серии уроков по информатике «Урок цифры. Безопасность будущего».

Мероприятие началось с вопросов по предыдущим занятиям. После небольшого рассуждения над темой урока учащиеся просмотрели видеоролик, подготовленный командой «Лаборатории Касперского».

Из ролика дети узнали о современных опасностях в сети интернет, о том, как важно вовремя распознать злоумышленников, что для этого необходимо знать и предпринимать.

После просмотра видеоурока учащиеся ответили на вопросы, связанные с темой данного занятия. По завершении опроса и короткого инструктажа учащиеся перешли к работе с квестами, в которых им предлагалось показать свои знания по безопасности в различных сетях.

Итогами данного урока стало осознание детьми важности применения защитных программ для устройств, которыми мы пользуемся для работы в сети. Также учащиеся осознали, что не стоит халатно подходить к защите личной информации.

Фотогалерея


Поделиться: