МБОУ СОШ пос. Лесной

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа пос. Лесной Амурского муниципального района Хабаровского края
Добро пожаловать на наш сайт!

Урок Цифры с 11 по 31 марта " Технологии тестирования"

Добавлено: 22 марта 2024 10:18
126 просмотров |

В марте 2024 года учащиеся нашей школы приняли участие во всероссийском образовательном проекте «Урок цифры» по теме «Технологии тестирования».



На данном уроке ребята получили возможность ознакомиться с основными принципами и методами тестирования программного обеспечения.
В рамках урока школьники просмотрели лекцию, выполнили практические задания по тестированию, приняли участие в дискуссии и даже попробовали себя в роли детективов-тестировщиков на тренажере.



Умение тестировать код, проверять работу устройств и программ – навыки, которые могут быть полезны в различных сферах жизни.
Кроме того, знание технологий тестирования может стать отправной точкой для школьников, интересующихся профессиями в области информационных технологий. Они могут обратить внимание на профессии тестировщика или QA-инженера, где эти знания будут необходимы и востребованы.


Поделиться: