МБОУ СОШ пос. Лесной

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа пос. Лесной Амурского муниципального района Хабаровского края
Добро пожаловать на наш сайт!

В школе прошло итоговое родительское собрание

Добавлено: 1 июня 2022 8:30
363 просмотра |

 Как писал русский педагог Василий Александрович Сухомлинский: «В семье закладываются корни, из которых вырастают потом и ветви, и цветы, и плоды. На моральном здоровье семьи строится педагогическая мудрость школы».

31 мая 2022 года в МБОУ СОШ пос. Лесной состоялось общешкольное родительское собрание для родителей 3-11-х классов. Тема, которую обсудили участники образовательных отношений в рамках собрания, стала «Роль семьи и школы в правовом воспитании и профилактике правонарушений несовершеннолетних». Директор школы Кулак Ольга Леонидовна привела примеры безответственного отношения отдельных родителей к своим обязанностям, акцентировала внимание родителей на роли семьи в профилактике правонарушений, показала работу школы по данной проблеме.  На собрании было отмечено, что в основе формирования девиантного поведения подростков, отклонении в поведении ребенка являются «особые» отношений в семье, школе, в подростковой среде. 


На собрании были затронуты вопросы безопасности детей по ПДД, железнодорожном транспорте, водных объектах. Участниками собрания отмечено, что одним из важных моментов профилактики является информирование родителей о проблемах и возможных рисках, которые существуют в современной подростковой среде, а, главное, о мерах их предотвращения. 

 После общешкольного собрания все родители разошлись по классам, где продолжились классные собрания.

 


Поделиться: