МБОУ СОШ пос. Лесной
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа пос. Лесной Амурского муниципального района Хабаровского края
Добро пожаловать на наш сайт!

В школе прошёл классный час на тему «Терроризм - зло против человечества»

Добавлено: 1 февраля 2024 8:58
86 просмотров |

1 февраля 2024 года в МБОУ СОШ пос. Лесной  классными руководителями был проведен  классный час «Мы против террора!». Главная цель мероприятия — акцентирование внимания на необходимости проявления бдительности, ознакомление с основными правилами поведения в условиях теракта, формирование толерантности, патриотизма, уважения к Отечеству.

 В рамках классного часа были освещены следующие вопросы:

  1. Правила проведения при обнаружении бесхозных предметов.
  2. Поведение при террористическом акте, захвате и других ситуациях.
  3. Как действовать учителям и школьникам при вооруженном нападении на школу.


Ребятам было рассказано о том, что такое терроризм, кто такие террористы. В ходе мероприятия беседа шла о том, что терроризм стал глобальной проблемой человечества, что его проявления влекут массовые человеческие жертвы и наносят тяжелые физические и психологические травмы. 


Итогом проведения информационного часа стало понимание того, что люди должны постоянно учиться принимать друг друга такими, какие мы есть — независимо от национальностей, вероисповедания, убеждения и обычаев. 


Мы всем желаем мирного неба над головой, искренней радости в ваших домах и солнечных улыбок каждый день. Скажем НЕТ терроризму!


Поделиться: