МБОУ СОШ пос. Лесной

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа пос. Лесной Амурского муниципального района Хабаровского края
Добро пожаловать на наш сайт!

"В здоровом теле - здоровый дух"

Добавлено: 22 марта 2024 9:57
131 просмотр |

22 марта  в 5 классе был проведен классный час на тему "В здоровом теле - здоровый дух". 

Цели классного часа: обобщить валеологические знания, умения и навыки по ведению здорового образа жизни; формировать у учащихся понимание необходимости вести здоровый образ жизни.

Здоровый образ жизни – это такой образ жизни, который способствует укреплению здоровья, профилактике болезней. Наиболее значимым фактором, определяющим здоровье человека, является его образ жизни, то есть режим труда и отдыха, культура движения, физическая и умственная активность, питание, закаливание, культура отношений и общения, нездоровые привычки и т.п. 


Потребность ребенка в здоровом образе жизни формируется постепенно и по мере взросления ребёнка, она должна подкрепляться личным примером взрослых, и тогда она становится осознанной. 


В ходе классного часа учащимися были рассмотрены основные правила по здоровому образу жизни: 

- заниматься спортом, хотя бы 30 минут; 

- соблюдать режим дня; 

- правильно питаться; 

- нужно закаляться; 

- прогулка на свежем воздухе. 


В конце мероприятия пришли к выводу, что с раннего возраста нужно вести активный образ жизни, заниматься спортом, соблюдать правила личной гигиены и только тогда, мы сможем избежать серьезных проблем со здоровьем.



Поделиться: