МБОУ СОШ пос. Лесной
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа пос. Лесной Амурского муниципального района Хабаровского края
Добро пожаловать на наш сайт!

Внеурочное занятие по профориентации. Тема."Россия в деле". Медицина. Генетика. Реабилитация.

Добавлено: 16 ноября 2023 12:17
244 просмотра |

Сегодня, 16 ноября 2023 года для учащихся 6 – 11-х классов прошло профориентационное занятие «Россия в деле».

Специалисты различных медицинских направлений рассказали об успехах и достижениях в своих областях и о том, как они используют современные технологии в своей профессии. Медики поделились тем, на что им порой приходится идти, чтобы спасать жизни и проводить операции даже на протяжении 16 часов, и отметили, насколько их профессия перспективна и важна не только сейчас, но и в будущем. В конце ролика врач указала на «симптом», который должен быть у будущего медика, желающего стать востребованным специалистом.


Российские специалисты рассказали о применении генетических технологий в разных сферах жизни: медицине, сельском хозяйстве и рыбоводстве. Генетики объяснили, каких результатов помогают достичь современные технологии в их сферах: коровы, которые приносят больше молока, яблони, дающие больше плодов, и невероятные сорта винограда. Представители отрасли указали на перспективные направления развития генетики и простым языком объяснили, что такое редактирование генома.


Поделиться: