МБОУ СОШ пос. Лесной
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа пос. Лесной Амурского муниципального района Хабаровского края
Добро пожаловать на наш сайт!

Всероссийский тематический урок «Финансовая безопасность»

Добавлено: 8 апреля 2024 5:24
52 просмотра |

В рамках проведения Всероссийского тематического урока "Финансовая безопасность", в целях повышения информационной, правовой и финансовой грамотности среди учащихся 6-10 классов  были проведёны тематические уроки «Недетские игры: как не стать участником финансовых преступлений».



Ребята узнали, что количество киберпреступлений и интернет-мошенничеств растет. Появляются новые схемы, в том числе, связанные с такими технологиями и явлениями как криптовалюты, блокчейн, создание метавселенных.   Нынешнее поколение детей будет жить в этом новом мире, укреплять и развивать финансовую безопасность России. Для этого им необходимо повышать свою финансовую грамотность.


 Знания, которые они получают на открытых уроках, дают возможность школьникам вырабатывать компетенции, которые помогут защититься от разного вида мошенничества. Если даже ребята не будут работать в данной сфере, то будут защищены в рамках своих семей. Многие полученные знания ребята закрепят на практике на дальнейших уроках по обществознанию.


Поделиться: